搜索
题目内容
一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出1千克油的价钱,再比较大小.
解答:
解:42÷3=14(元),
65÷5=13(元),
14元>13元,
答:一桶5Kg的油65元的便宜.
点评:
此题先求出各桶油1千克的价钱,再比较大小,从而可以判定出来.
练习册系列答案
快乐成长小考总复习系列答案
小考神童系列答案
小学教材完全解读系列答案
英语听力模拟题系列答案
优翼阅读给力系列答案
领航中考命题调研系列答案
初中古诗文详解系列答案
口算应用题卡系列答案
中考考点经典新题系列答案
英语阅读系列答案
相关题目
一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案