搜索
题目内容
李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
已知李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,求那化肥每袋多少元用除法,余数就是李大伯还剩多少元.
解答:
解:700÷16=43(元)…12(元),
答:那化肥每袋43元,李大伯还剩12元.
点评:
此题是考查整数除法应用题,关键是找出其中的数量关系.
练习册系列答案
胜券在握阅读系列答案
新课程实验报告系列答案
新课堂实验报告系列答案
小学生家庭作业系列答案
考易通课时全优练系列答案
与名师对话同步单元测试卷系列答案
黄冈状元笔记系列答案
练习册吉林教育出版集团有限责任公司系列答案
练习册湖北教育出版社系列答案
新课标同步练习系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案