题目内容

把下表补充完整
物品名称 单价 数量 总价
乒乓球
29元
29元
4盒
116元
116元
篮球 65元 2个 130元
合计 / / 246元
分析:可用246减去130计算出乒乓球的总价,再根据总价÷数量=单价进行计算后填空即可.
解答:解:246-130=116(元),
116÷4=29(元),
答:乒乓球的总价为116元,单价是29元.
故答案为:29元,116元.
点评:此题主要考查的是数量关系:总价÷数量=单价的灵活应用.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网