题目内容

买5袋食盐需要
6
6
元;30元钱能买
25
25
袋.
分析:根据题意,利用单价×数量=总价解答即可.
解答:解:1.2×5=6(元),
30÷1.2=25(袋);
故答案为:6,25.
点评:本题考查了单价、数量、总价三者之间的关系.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网