题目内容
王师傅为学校食堂购买了如下表中的物品,请你帮助他把表填完整.
| 品名 | 单价 | 数量 | 总价 |
| 花生油 | 38元 | 3桶 | ______ |
| 大米 | 25元 | 4袋 | ______ |
| 合计 | ______ | ||
花生油总价:38×3=114(元)
大米总价:25×4=100(元)
合计:114+100=214(元)
根据计算结果填表如下:
大米总价:25×4=100(元)
合计:114+100=214(元)
根据计算结果填表如下:
| 品名 | 单价 | 数量 | 总价 |
| 花生油 | 38元 | 3桶 | 114元 |
| 大米 | 25元 | 4袋 | 100元 |
| 合计 | 214元 | ||
练习册系列答案
相关题目