搜索
题目内容
李老师去商店买了4个足球,给了售货员400元,找回40元,每个足球多钱?
试题答案
相关练习册答案
(400-40)÷4=90(元)
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
李老师到商店买球,买4个足球4个篮球,一共花去了403.2元,已知每个足球28元,每个篮球多少元?(列方程解答)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案