搜索
题目内容
哪种桃子更便宜一些?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,可用每箱桃子的钱数除以每箱的千克数计算出每种桃子的单价,然后再比较即可.
解答:
解:第一种:72÷6=12(元),
第二种:52÷4=13(元),
答:第一种桃子比较便宜.
点评:
解答此题的关键是确定每种桃子的单价,然后再比较即可.
练习册系列答案
新课标新中考浙江中考系列答案
优加学案赢在中考系列答案
优能英语完形填空与阅读理解系列答案
初中英语阅读教程系列答案
领军中考系列答案
名师面对面中考满分策略系列答案
决战中考系列答案
新题型题库系列答案
中考复习与指导系列答案
世纪金榜金榜大讲堂系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案