题目内容

哪种桃子更便宜一些?
分析:根据题意,可用每箱桃子的钱数除以每箱的千克数计算出每种桃子的单价,然后再比较即可.
解答:解:第一种:72÷6=12(元),
第二种:52÷4=13(元),
答:第一种桃子比较便宜.
点评:解答此题的关键是确定每种桃子的单价,然后再比较即可.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网