题目内容

【题目】王老师用500元为学校买办公用品。他先买了20盒水笔,每盒15元。又买了40本笔记本,正好把钱用完。求笔记本的单价。

【答案】5

【解析】

500-20×15)÷40=5(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网