题目内容
【题目】根据问题选择条件,并解答。
①商店卖出4箱热水瓶;②共卖360元;③商店运来8箱热水瓶;④每箱6个;⑤用去624元。
1._____________,运来的热水瓶平均每个多少元?
列式: _____________
2._____________,卖出的热水瓶平均每个多少元?
列式: _____________
【答案】③④⑤ 624÷6÷8=13(元) ①②④ 360÷4÷6=15(元)
【解析】
略
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】根据问题选择条件,并解答。
①商店卖出4箱热水瓶;②共卖360元;③商店运来8箱热水瓶;④每箱6个;⑤用去624元。
1._____________,运来的热水瓶平均每个多少元?
列式: _____________
2._____________,卖出的热水瓶平均每个多少元?
列式: _____________
【答案】③④⑤ 624÷6÷8=13(元) ①②④ 360÷4÷6=15(元)
【解析】
略