题目内容
我会连.
苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)
am 表示苹果和梨一共的价钱
bm 表示苹果的总价
(a+b)m 表示梨比苹果多售多少元
(b-a)m 表示梨的总价.
苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)
am 表示苹果和梨一共的价钱
bm 表示苹果的总价
(a+b)m 表示梨比苹果多售多少元
(b-a)m 表示梨的总价.
连线如下:

练习册系列答案
相关题目
题目内容