搜索
题目内容
文文家买了一台电视机和一台空调共花了8450元,电视机的价格刚好是空调的4倍。电视机和空调各花了多少钱?(列方程解答)
试题答案
相关练习册答案
解:设空调的价格为x元,则电视机的价格是4x元。
4x+x=8450
x=1690
电视机:4×1690=6760
练习册系列答案
中考英语专项练习系列答案
中考英语词汇记忆与检测宝典系列答案
中考英语话题复习浙江工商大学出版社系列答案
中考指要系列答案
金牌1号名优测试卷系列答案
培生新课堂同步训练与单元测评系列答案
中考系列红十套系列答案
中考新方向系列答案
中考新航线系列答案
专项新评价中考二轮系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案