搜索
题目内容
一台录音机的价钱是255元,一台电视机的价钱比5台录音机的价钱还贵175元.一台电视机
A.
1450元
B.
1275元
C.
1540元
D.
1405元
试题答案
相关练习册答案
A
255×5=1275(元),1275+175=1450(元),选A.
练习册系列答案
随堂练习册课时练系列答案
中考整合集训系列答案
阳光课堂口算题系列答案
快乐每一天神算手天天练系列答案
小学教材全解全析系列答案
原创讲练测课优新突破系列答案
学优冲刺100系列答案
名校秘题小学毕业升学系统总复习系列答案
名师面对面小考满分策略系列答案
教材全解字词句篇系列答案
相关题目
(1)1台录音机的价钱是多少?
(2)李老师带了1000元买了4台录音机后,剩下的钱够买l个台灯吗?
(3)某校购买了2个台灯与2台录音机,一共用了多少钱?
一台录音机的价钱是收音机的
3
倍,一台电视机的价钱比录音机的
2
倍还多
100
元,一台收音机售价
320
元.一台录音机的价钱是多少元?
[
]
A
.
3400
元
B
.
960
元
C
.
80
元
一台录音机的价钱是收音机的
3
倍,一台电视机的价钱比录音机的
2
倍还多
100
元,一台收音机售价
320
元.一台电视机的价钱是多少元?
[
]
A
.
740
元
B
.
1920
元
C
.
2020
元
一台录音机的价钱是收音机的3倍,一台电视机的价线比录音机的2倍还多100元,一台收音机售价320元.一台录音机的价线是
A.
3400元
B.
960元
C.
80元
D.
850元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案