题目内容

【题目】甲、乙两个商店卖毛巾,甲店6条一包,每包43.2元;乙店5条一包,每包39元。哪家店的毛巾便宜?便宜多少元?

【答案】甲店;0.6元

【解析】

39÷5-43.2÷6

=7.8-7.2

=0.6(元),

所以甲店便宜,便宜0.6元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网