搜索
题目内容
一个车轮的直径为55cm,车轮转动一百周,大约前进多少米?
试题答案
相关练习册答案
55厘米=0.55米,
3.14×0.55×100,
=1.727×100,
=172.7(米),
答:大约前进172.7米.
练习册系列答案
单元考王系列答案
1加1轻巧夺冠优化训练系列答案
启东黄冈作业本系列答案
学霸甘肃少年儿童出版社系列答案
红对勾45分钟作业与单元评估系列答案
重难点手册系列答案
创维新课堂系列答案
世纪百通主体课堂小学课时同步达标系列答案
世纪百通优练测系列答案
世纪百通课时作业系列答案
相关题目
一个车轮的直径为55厘米,车轮转动一周,大约前进
172.7
172.7
厘米.
一个车轮的直径为55厘米,车轮转动一周,大约前进
172.7
172.7
厘米,100周是
17270
17270
厘米.
一个车轮的直径为55厘米,车轮转动一周,大约前进________厘米.
一个车轮的直径为55厘米,车轮转动一周,大约前进______厘米.
一个车轮的直径为55厘米,车轮转动一周,大约前进______厘米.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案