搜索
题目内容
菜场优惠销售南瓜,每千克的价格是2.58元,妈妈买了l.2千克,需要付多少元?(得数保留一位小数)
试题答案
相关练习册答案
分析:
每千克的价格是2.58元,妈妈买了l.2千克,根据乘法的意义,用单价乘数量即得需要付多少元.
解答:
解:2.58×1.2≈3.1(元).
答:需要付3.1元.
点评:
在按要求位数取近似值时,可根据四合五入的原则进行取值.
练习册系列答案
配套练习册系列答案
课时导学案课时作业本系列答案
指南针系列答案
新课标新精编系列答案
综合素质随堂反馈系列答案
目标复习检测卷系列答案
金种子领航考卷系列答案
领航1卷通系列答案
名校全优考卷单元夺冠100分系列答案
一卷通AB卷快乐学习夺冠100分系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案