搜索
题目内容
每张光碟20元,买4张送1张。王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?
试题答案
相关练习册答案
20-20×4÷(4+1)=4(元)
练习册系列答案
新视界英语阅读系列答案
语文阅读与写作强化训练系列答案
中考新评价系列答案
英语快速阅读与完形填空系列答案
语文同步拓展阅读与训练系列答案
满分阅读系列答案
读写突破系列答案
语文读写双优训练系列答案
语文读本长春出版社系列答案
语篇初中英语阅读训练系列答案
相关题目
每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案