搜索
题目内容
练习本每本a元,买8本要用______元.
试题答案
相关练习册答案
练习本每本a元,买8本要用8a元.
故答案为:8a.
练习册系列答案
小考神童系列答案
小学教材完全解读系列答案
英语听力模拟题系列答案
优翼阅读给力系列答案
领航中考命题调研系列答案
初中古诗文详解系列答案
口算应用题卡系列答案
中考考点经典新题系列答案
英语阅读系列答案
课堂导学案系列答案
相关题目
如果A=-x
2
+4x-1,B=-x
2
-4x+1,那么B-A等于( )
A.-2x
2
B.8x-2
C.2-8x
D.0
某服装公司用公式C=10+12n计算成本费.C表示成本费,n表示做一件服装所需时间.试根据公式计算并填写下表.
n/小时
2
4.2
C/元
52
一辆公共汽车原有m名乘客,在振华商厦站下去5人,又上来n人.
(1)用式子表示出这时车上有多少名乘客?
(2)当m=26,n=6时,这时车上有多少名乘客?
已知篮球和足球共有30只,如果设足球有x只,那么篮球有______只.
三个连续奇数,中间的一个数是a,其它两个奇数分别是______和______.
已知5X+17=32,那么10X+34=______.
王师傅每天做a个零件,每天比张师傅多做5个,那么a-5表示______,3a表示______.当a=20时,a-5=______.
甲数是a,比乙数的4倍少b,乙数是( )
A.a÷4-b
B.(a-b)÷4
C.(a+b)÷4
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案