搜索
题目内容
哪种饮料便宜?
试题答案
相关练习册答案
54÷6=9(元)
64÷8=8(元)
9>8,所以左面的饮料便宜.
答:左面的饮料便宜.
练习册系列答案
小学课堂练习合肥工业大学出版社系列答案
高中总复习导与练系列答案
随堂1加1导练系列答案
零距离学期系统总复习期末暑假衔接合肥工业大学出版社系列答案
期末冲刺100分创新金卷完全试卷系列答案
北大绿卡刷题系列答案
五州图书超越假期暑假内蒙古大学出版社系列答案
冲刺名校小考系列答案
黄冈中考考点突破系列答案
初中能力测试卷系列答案
相关题目
三(1)班有18名同学去野营,每顶帐篷可以住4人,至少要支( )顶帐篷.
A.4
B.5
C.6
小玲每天早上要吃一个面包,喝一盒牛奶.
笑笑每分打110个字,她从10时工作到10时20分,笑笑能完成3000个字的打字任务吗?
一项工程要12天完成,______天完成这项工程的
7
12
.
某单位举行迎春茶话会,买来4箱同样重的苹果,从每箱取出24千克后,结果各箱所剩下的苹果重量的和,恰好等于原来一箱的重量.那么原来每箱苹果重______千克.
学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只?
刘竞4分钟能写32个汉字,他5分钟能写多少个汉字?
一堆石子有78吨,每次运13吨,几次运完?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案