题目内容

学校买了9盒水笔,每盒装8枝,共花去216元,(  )式子可用于计算每枝水笔多少元钱?(  )
A.216÷9×8B.216÷8×9C.216÷(9×8)D.2l6×9×8
有两种方法:
(1)216÷(9×8);
(2)216÷9÷8;
选项C符合第一种方法.
故选:C.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网