搜索
题目内容
学校买回25箱墨水,每箱36瓶,每瓶4.8元.一共需要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出25箱一共有多少瓶,然后再用总瓶数乘每瓶的单价即可求解.
解答:
解:25×36×4.8,
=900×4.8,
=4320(元);
答:一共需要4320元.
点评:
本题先求出总数量,然后根据总价=单价×数量求解.
练习册系列答案
乐多英语专项突破系列答案
乐知源现代文阅读系列答案
励耘书业单元巧练系列答案
龙中龙初中英语语法专练系列答案
新课标全能拓展新阅读系列答案
初中语文阅读卷系列答案
初中语文阅读试题方法详解系列答案
阅读写作e路通系列答案
初中语文阅读与写作系列答案
知识集锦名著导读系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案