搜索
题目内容
小丽买了b本练习本,每本6元,一共花了______元;当b=1.25时,总价为______元.
试题答案
相关练习册答案
(1)6b(元),
(2)把b=1.25时,代入6b=6×1.25=7.5(元),
故答案为:6b,7.5.
练习册系列答案
新起点单元同步测试卷系列答案
新目标课时同步导练系列答案
新课堂同步训练系列答案
新课堂AB卷系列答案
新课程助学丛书系列答案
新课程学习质量检测系列答案
新课程新课标新学案小学总复习系列答案
新课程新标准新教材系列答案
新课程同步练习系列答案
新课程练习册系列答案
相关题目
在横线上填上“>”、“<”或“=”)(
当x=7时.35+1.5x______35;35-1.5x______5;35+2x______49.
甲数是x,乙数比甲数的3倍少3,则乙数可表示为______.
了a表示了个a相乘.______.(判断对错)
6x+10错写成6(x+10),结果比原来( )
A.多50
B.少50
C.多60
D.少60
3月12日式植树节,六年级一班和二班的同学参加植树活动,一班种了m棵,二班种的是一班的2倍少9棵,二班种了______棵树.
圆的周长公式用字母表示为______或______.
原价a元的产品打七五折后的价钱是______元.
用含有字母的式子表示下面的数量关系.
一个电视机厂全年生产电视机s台,平均每个月生产电视机多少台?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案