搜索
题目内容
小西买了7.8千克苹果,一共用去多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据单价×数量=总价,代入数据列出算式即可求解.
解答:
解:4.8×7.8=37.44(元).
答:一共用去37.44元.
点评:
考查了小数乘法,解题的关键是熟悉单价,数量,总价之间的关系.
练习册系列答案
寒假学习与应用系列答案
活动填图册系列答案
有效课堂精讲精练系列答案
新课程初中物理同步训练系列答案
单元测评四川教育出版社系列答案
系列答案
锁定100分小学毕业模考卷系列答案
初中学业水平考试历史与社会思想品德精讲精练系列答案
精华讲堂系列答案
同步精练课时作业达标训练系列答案
相关题目
小明、小华到水果店买苹果,每千克苹果售价3.7元.小明买了2.8千克,小华买了3.4千克,小明应付
10.36
10.36
元,小华应付
12.58
12.58
元.
小明用5元钱买了4千克苹果,1元钱能买
0.8
0.8
千克苹果,每千克苹果
1.25
1.25
元.
小红的叔叔买了
1
.
8
千克苹果和
2
.
5
千克的橘子,一共用了
14
.
7
元;张阿姨买了同样单价的
1
.
8
千克苹果和
3
千克橘子,一共用了
16
.
2
元.一千克苹果和一千克橘子各多少元?(按橘子、苹果的順序填写)
小西买了7.8千克苹果,一共用去多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案