搜索
题目内容
四年级(1)班55名同学合影,价格是32.5元,给5张照片.另外加印1张收费2.1元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
32.5+50×2.1
=32.5+105,
=137.5(元),
答:一共需付137.5元.
练习册系列答案
阳光假日寒假系列答案
蓝天教育寒假优化学习系列答案
寒假专题集训系列答案
步步高寒假专题突破练黑龙江出版社系列答案
寒假自主学习手册系列答案
寒假总动员合肥工业大学出版社系列答案
寒假最佳学习方案寒假作业系列答案
寒假作业长江出版社系列答案
寒假作业黄山书社系列答案
寒假作业安徽教育出版社系列答案
相关题目
新华书店有故事书1072本,是科技书的4倍,连环画的本数比科技书的3倍还多20本,连环画有多少本?
两根都是0.8米长的绳子,第一根剪去它的一半,第二根剪去0.5米,第______根剩下的绳子长.两根都是1.8米长的绳子,第一根剪去它的一半,第二根剪去0.5米,第______根剩下的绳子长.
李明和赵军两人拿出同样多的钱合买一根彩带做手工,原来说好各用彩带长度的一半.结果在使用时李明用2米,赵军用6米,这样,赵军就又给了李明4元钱.每米彩带多少元?
打稿件.
(1)6分钟能打多少个字?
(2)一篇稿件有350个字,6分钟后还剩多少个字没打完?再打3分钟能打完这篇稿件吗?
小文每分钟打58个字,小华每分钟比小文多打5个.
(1)两人合打5分钟,一共可以打多少个字?
(2)小华5分钟比小文多打几个字?
跳绳比赛.
(1)小立3分钟跳多少下?
(2)小红每分钟跳多少下?
大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元.买大号运动衣34套,买小号运动衣25套.学校准备8000元够吗?
小红家离学校有1000米远.小红每分钟走多少米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案