题目内容

学校新购进38本图书,花了836元,平均每本书多少钱?
考点:整数的除法及应用
专题:简单应用题和一般复合应用题
分析:要求平均每本书多少钱,根据总价÷数量=单价,即可解答.
解答: 解:836÷38=22(元)
答:平均每本书22元.
点评:此题考查了总价、数量、单价之间的关系的计算应用.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网