搜索
题目内容
算一算,他们买的是哪种套餐?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出三分同样的套餐的总价,即100-29.5=70.5元,再据“总价÷数量=单价”即可得解.
解答:
解:(100-29.5)÷3
=70.5÷3
=23.5(元)
答:他们买的是A种套餐.
点评:
先计算出三分同样的套餐的总价,是解答本题的关键.
练习册系列答案
DIY现代文阅读满分特训100篇系列答案
文言文课内外巩固与拓展系列答案
文言文扩展阅读系列答案
文言文全解一本通系列答案
文言文全能达标系列答案
中学英语快速阅读与完形填空系列答案
中学英语阅读理解与完形填空专项训练系列答案
中学生英语阅读新视野系列答案
直线英语阅读理解与完形填空系列答案
阅读风向标系列答案
相关题目
实验学校四年级1班的同学准备到娱乐公园去游玩.下面是他们收集到的资料:
四年级1班共有学生45人.
每辆汽车最多可乘坐24人,包车每辆的定价是90元.
娱乐公园的门票价格是:每人10元,学生半价.
娱乐公园各游玩项目的价格是:
项目
划船
射击
乘空中列车
动物表演
价格
每小时12元(4人一船)
每10次2元
每次1元
每场5元
请你算一算:
(1)每人乘车和买门票一共要交多少元?
(2)用6元钱最多可以玩几个项目?是哪几个?最少可以玩几个项目?是哪几个?
(3)如果你准备去,准备向家长要多少钱?这些钱可以怎么安排?
五一黄金周,小明、小亮等同学随家人一同到昆明世博园游玩,以下是他们游玩过程中的信息.世博园信息如图:
小明爸爸说:大人门票每张35元,学生门票对折优惠.我们一共有12个人,共需350元.
小明说:等一等,让我算一算,换一种买票方式是否更省钱.
通过以上信息,解答下列问题:
(1)小明他们一共去了几个成人?几个学生?
(2)请你帮小明算一算,用哪种方式买票更省钱?并说明理由.
陈红家最近买了一套二手房,窗户总面积是
36
平方米。他们家打算用
6000
元钱把原来的钢窗换成流行的塑钢窗或铝合金窗。目前,市场上这两种材料的价格如下表:
请你帮助算一算,选用其中的哪一种方案,才不会超出预算,安装完还能剩下多少钱
?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案