搜索
题目内容
吃早餐。
(1)有15元钱,可以买几份牛肉面?
(2)今天卖了9份鸡汤。鸡汤卖了多 少钱?
(3)买3笼小包子和一份豆皮一共要付多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)15÷5=3(份);(2)9×6=54(元);(3)3×2+3=9(元)
练习册系列答案
非常完美完美假期暑假作业中国海洋大学出版社系列答案
步步高暑假作业专题突破练黑龙江教育出版社系列答案
快乐假日夏之卷江西教育出版社系列答案
高考核心假期作业暑假中国原子能出版传媒有限公司系列答案
学练快车道暑假同步练期末始练新疆人民出版社系列答案
学练快车道快乐暑假练学年经典训练新疆人民出版社系列答案
惠宇文化暑假课堂每课一练上海三联书店系列答案
金版新学案夏之卷假期作业河北科学技术出版社系列答案
创新大课堂系列丛书暑假作业延边人民出版社系列答案
暑假生活50天文滙出版社系列答案
相关题目
妈妈请奶奶吃早餐,买了2碗水饺,每碗2元8角,付给营业员10元钱,应找回多少钱?
Karry到早餐店吃早餐,有包子、油条、烧卖三种早点供选择,最少吃一种,最多吃三种,有( )种不同的选择方法.
A.3
B.6
C.7
D.9
小美每天早晨起床后用8分钟漱口、洗脸,15分钟吃早餐,20分钟走到学校.小美最晚要什么时候起床?
欧欧早上从家到学校,中途要到一个卖早点的地方吃早餐,吃完早餐后再去学校.现在已知他从家到早餐点有2条不同的路可以走,从早餐点再到学校又有3条不同的路可以走,那么欧欧从家去学校可以有
6
6
种不同的走法.
第一幼儿园每个老师早餐可吃3个面包,每个小朋友可吃
1
3
个面包,星期三共有100名老师和小朋友在校吃早餐,刚好吃了100个面包.老师有
人在校吃早餐,小朋友有
人在校吃早餐.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案