题目内容

何老师要用900元帮学校篮球队购买12个训练用球,飞跃体育用品店有3种不同价格的篮球,请你帮何老师设计至少两种购买方案,并算一算每种方案剩下多少钱?
方案1:买12个①型球,花费65×12=780元,还剩900-780=120元;
方案2:买12个②型球,花费72×12=864元,还剩900-864=36元.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网