题目内容
【题目】苹果每千克3.6元,李阿姨用7.92元能买多少千克苹果?
【答案】解:7.92÷3.6=2.2(千克)
答:能买2.2千克苹果
【解析】根据单价=总价÷数量可直接列式7.92÷3.6=2.2进行解答。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】苹果每千克3.6元,李阿姨用7.92元能买多少千克苹果?
【答案】解:7.92÷3.6=2.2(千克)
答:能买2.2千克苹果
【解析】根据单价=总价÷数量可直接列式7.92÷3.6=2.2进行解答。