搜索
题目内容
今天我逛街一共花了25.8元钱。一 双拖鞋12元钱,还买了6千克苹果。1千克苹果多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
(25.8-12)÷6=2.3(元)
练习册系列答案
中学英语听读导航系列答案
同步宝典1线超越系列答案
海东青中考总复习系列答案
学成教育系统总复习系列答案
全优学习系列答案
名师作业本同步课堂系列答案
毕业总复习全解系列答案
互动课堂教材解读系列答案
小学生奥数点拨系列答案
世纪天成中考专家系列答案
相关题目
星期天,四名同学一起去商店买学习用品,四个人一共花了25.8元,平均每名同学花了多少钱?
张强买了2kg香蕉和3kg葡萄,一共花了25.8元,香蕉每千克多少元?
1
.王力买了
2
千克苹果和一盒橘汁,应付多少元?
2
.丁一带了
10
元钱,买了一个面包和一盒橘汁,还剩多少元?
3
.妈妈买了一个西瓜和
4
千克香蕉,一共花了
25
元.一个西瓜多少元?
4
.叔叔买了
6
个菠萝和
1
千克苹果,一共花了
41
元.平均每个菠萝多少元?
1
.王力买了
2
千克苹果和一盒橘汁,应付多少元?
2
.丁一带了
10
元钱,买了一个面包和一盒橘汁,还剩多少元?
3
.妈妈买了一个西瓜和
4
千克香蕉,一共花了
25
元.一个西瓜多少元?
4
.叔叔买了
6
个菠萝和
1
千克苹果,一共花了
41
元.平均每个菠萝多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案