搜索
题目内容
×( )=( )÷
=
+
=( )-
试题答案
相关练习册答案
;
;
;
练习册系列答案
心算口算巧算一课一练系列答案
典元教辅小学毕业升学必备小升初押题卷系列答案
金榜夺冠真题卷系列答案
小升初综合素质检测卷系列答案
琢玉计划暑假系列答案
小升初重点校各地真题精编卷系列答案
万唯教育非常九年级系列答案
应用题作业本系列答案
起跑线系列丛书新课标暑假作业系列答案
师大卷王决胜期末100分系列答案
相关题目
怎样简便就怎样算
1
5
÷3+
4
5
×
1
3
1
3
÷
4
9
+
1
3
+
1
4
4
5
-
2
3
)×
25
2
3-
3
2
×
10
21
-
2
7
1
5
÷[(
2
3
+
1
5
)×
1
13
]
24×
4
25
[4-(
3
4
-
3
8
)]×
4
29
26×
4
25
1
7
+
7
8
×
5
7
+
3
8
1
4
+(1-
1
2
-
1
4
)
一种商品提价
1
3
后,再降价
1
10
,现价与原价的比( )
A.便宜了
B.贵了
C.没变
一根电线长24米,第一次截去
1
4
,第二次截去剩下的
1
3
,两次一共截去多少?
小华家今年的人均收入是3000元,比去年上涨了
,去年小华家的人均收入是多少?
甲乙两班人数相等,各有一些同学参加数学课外小组.甲班参加的人数恰好是乙班没参加的
,乙班参加的人数恰好是甲班没参加人数的
,甲班没参加人数是乙班没参加人数的几分之几?(先画线段图分析,后列式解答)
一根10米长的竹竿,先截
1
2
,再截
1
2
米,这时还剩( )
A.5米
B.
9
2
米
C.0米
食堂运来
9
4
吨煤,第一周用去
1
3
,第二周用去
3
5
吨.两周共用去多少吨?
利民商店出售一种笔,它的进价是8支5元,售价是6支5元。如果旺旺小商店销售这种笔要获利100元,需要售出这种笔( )支。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案