搜索
题目内容
果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?
试题答案
相关练习册答案
27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜
练习册系列答案
LeoLiu中学英语系列答案
N版英语综合技能测试系列答案
PK中考系列答案
X新目标英语系列答案
学习指导与检测系列答案
高中学业水平测试卷系列答案
中考开卷考场指导用书考场制胜系列答案
奥数教程系列答案
百年学典金牌导学案系列答案
百思英语听力突破系列答案
相关题目
选哪种包装能正好把60瓶饮料装完?( )
A.每箱3瓶
B.每箱5瓶
C.每箱8瓶
D.每箱10瓶
某校开运动会,学校给同学们买来50箱汽水,每箱24瓶.由于商店规定每6个空瓶可换到一瓶汽水,所以同学们每喝完6瓶汽水就去换一瓶,这样他们共能多喝多少瓶汽水?
一批饮料有24箱,每箱8瓶,每瓶2元,这箱饮料一共要多少钱?
冷饮店运来6箱饮料,每箱8瓶。卖出29瓶,还有多少瓶?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案