题目内容

买2条毛巾,3块肥皂,要付18元;买3条毛巾,2块肥皂,要付19元(毛巾,肥皂,都分别是同一品种的).那么买1条毛巾,1块肥皂要付______元.
(18+19)÷5,
=37÷5,
=7.4(元);
答:买1条毛巾,1块肥皂要付7.4元.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网