搜索
题目内容
每千克面粉3.68元,买2.5千克面粉需付多少元?买5.6千克呢?
试题答案
相关练习册答案
解:3.68×2.5=9.2(元)
3.68×5.6=20.61(元)
答:买2.5千克面粉需付9.2元;买5.6千克需付20.61元。
练习册系列答案
第一课堂课堂作业系列答案
金牌堂堂练系列答案
一本搞定系列答案
同步学典一课多练系列答案
名师金典BFB初中课时优化系列答案
经典密卷系列答案
启智课堂系列答案
金牌课堂练系列答案
优等生全优计划系列答案
新课堂作业本系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案