搜索
题目内容
每支钢笔16元,______.一共用多少元钱?其中缺少的已知条件是
A.
每支铅笔8元
B.
第块橡皮10元
C.
买了三块橡皮
D.
买5支钢笔
试题答案
相关练习册答案
D
练习册系列答案
宝贝计划夺冠100分系列答案
期末金卷100分系列答案
开心闯关100分系列答案
英才点津系列答案
练考通全优卷系列答案
初中同步达标检测试卷系列答案
导学精析与训练系列答案
红果子三级测试卷系列答案
悦然好学生单元练系列答案
实验班提优课堂系列答案
相关题目
今年“双11”那天,“星光办公”文具网店共去卖出200支学生钢笔,共售得2470元.前8小时,他按每支4元的利润定价售出了35支;后16小时,按成本的20% 的利润定价卖出165支.这种钢笔每支的成本是
10
10
元.
小明和小华到超市购物。小明说:“我买了16支钢笔,每支8元。”小华说:“我买了6个文具盒,比你多用22元。”每个文具盒多少元?
一种钢笔,按定价每支16元出售,可以赚成本价的60%。现在降价为每支13元,与成本价相比,是赔还是赚?赔(赚)多少钱?
钢笔7元钱1支,16支钢笔可换4支高级金笔,求每支高级金笔的价钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案