题目内容
【题目】妈妈在超市买了2.5 kg苹果,每千克苹果7.95元,应付( )元。
A. 19.875 B. 19.88 C. 19.87
【答案】B
【解析】略
练习册系列答案
相关题目
【题目】王欢家四口人准备点餐,下表是各套餐的价格。
A套餐 | B套餐 | C套餐 | D套餐 |
38元 | 45元 | 31元 | 42元 |
(1)他们选择了A、B、C、D四种套餐,打算各买一份。估一估,爸爸准备150元钱够吗?
(2)买这四份套餐收银员要收多少钱?
【题目】儿童公园对外售票情况如下表:
周一 | 周二 | 周三 | 周四 | 周五 | 周六 | 周日 |
85张 | 79张 | 93张 | 109张 | 87张 | 191张 | 223张 |
(1)哪一天售票最多?哪一天售票最少?
(2)售票最多的一天比售票最少的一天多售多少张?
(3)周五至周日一共售了多少张票?
(4)请你再提出一个数学问题并解答。