搜索
题目内容
羽毛球拍每副97元,网球拍每副202元。李老师要买4副羽毛球拍和3副网球拍。一共需要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
97×4+202×3=994(元)
练习册系列答案
绿色成长互动空间决胜中考模拟卷系列答案
随堂检测系列答案
青苹果同步练习册系列答案
小学生学习指导丛书系列答案
课堂小测本系列答案
优秀生数法题解系列答案
亮点激活精编全能大试卷系列答案
成长背囊高效测评单元测试卷系列答案
伴你成长同步辅导与能力训练系列答案
黄冈金牌之路单元月考卷系列答案
相关题目
李老师要买5副羽毛球拍和7副网球拍.
羽毛球拍每副97元 网球拍每副202元
(1)估计一下,李老师带了2000元够了吗?
(2)他实际用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案