搜索
题目内容
李老师去体育用品商店买球,羽毛球买20个,足球买6个,一共需要多少钱?羽毛球0.45元/个;足球18.2元/个。
试题答案
相关练习册答案
0.45×20+18.2×6=118.2(元)
练习册系列答案
说明与检测系列答案
全程优选测试卷系列答案
沸腾英语系列答案
考点同步解读系列答案
同步导学创新学习系列答案
学习总动员单元复习专项复习期末复习系列答案
课时周测月考系列答案
课时练课时笔记系列答案
课时练加考评系列答案
汇文图书卓越课堂系列答案
相关题目
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
(2009?宣武区)李老师带了一些钱到体育用品商店去购买足球.如果买大足球,恰好能买8个;如果买小足球,恰好能买12个.知道两种足球的单价相差32元,李老师带了
768
768
元钱.
李老师带了600元去体育用品商店购买篮球,每个篮球45元,最多可以买
13
13
个篮球,还剩
15
15
元.
李老师带了1190元去体育用品商店买体育用品。篮球85元一个,足球68元一个。
(1)李老师带的钱可买多少个篮球?
(2)李老师带的钱够买16个足球吗?如果够,剩下多少元?
(3)李老师计划先买6个篮球,剩下的钱全买足球,还能买多少个足球?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案