搜索
题目内容
每台织布机每小时织布63米.照这样计算,6台织布机5小时织布多少米?
试题答案
相关练习册答案
63×6×5,
=378×5,
=1890(米);
答:6台织布机5小时织布1890米.
练习册系列答案
同步练习江苏系列答案
新课程学习与测评同步学习系列答案
走进新课程课课练系列答案
百校联盟金考卷系列答案
步步高学案导学与随堂笔记系列答案
诚成教育学业评价系列答案
创新课时精练系列答案
创新设计课堂讲义系列答案
创新优化新天地试卷系列答案
高中得分王系列答案
相关题目
一筐梨连筐重42千克,卖掉一半后,连筐重44千克,筐重多少千克?
甲、乙两了工程队轮流修路,甲队每天修5一米,乙队每天修2一米,两队一共修了2上一米,共用l一天,甲、乙两队各工作了几天?
某修路队每天修路8如米,修了18天后,还剩56如米没修,若这条路4如天修完,则每天比原来少修______米.
甲乙两地相距f80km,一辆汽车从甲地到乙地,每我时行f8千米,行了7我时后离乙地还有b远的路程?
一项工程,甲、乙两人合作2小时完成了全部工程的
3
5
,接着甲因故停工2小时后继续与乙合作(乙一直未停止工作).已知甲、乙两人工效之比为2:1,问完成这项工程前后一共用了多少小时?
甲车和乙车同时从两地相对开出,8小时后相遇,甲车每小时行80千米,乙车的速度是甲车的1.02倍,两地相距多少千米?
某种皮衣定价是1150元,以8折售出仍可以盈利15%,某顾客再在8折的基础上要求再让利150元,如果真是这样,商店是盈利还是亏损?( )元?
A.亏50
B.盈40
C.亏30
D.盈20
四(1)班买6副羽毛球拍用去了270元,四(3)班想买8副同样的羽毛球拍,要准备多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案