题目内容

一块肥皂4.20元,一条毛巾a元,买b条毛巾比b块肥皂多花多少钱?当a=6.50,b=5时,多花多少钱?
(a-4.20)b元;(6.50-4.20)×5=2.30×5=11.5(元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网