题目内容
判断对错
买15斤鸡蛋用了30元,求每斤鸡蛋多少钱?这是一道求单价的应用题.
( )
下午5时,用24时计时法表示是15时.
判断对错.
买
( )
买8千克苹果用32元,求每千克苹果多少元?应该用总价乘以数量.
买一袋薯片4元,买3袋同样的薯片用多少元是求总价.