搜索
题目内容
每棵树苗36元,买3棵送1棵.如果一次买3棵,实际每棵便宜多少元?
试题答案
相关练习册答案
36-36×3÷(3+1),
=36-36×3÷4,
=36-27,
=9(元).
答:实际每棵便宜9元.
练习册系列答案
深圳金卷导学案系列答案
同步练习江苏系列答案
新课程学习与测评同步学习系列答案
走进新课程课课练系列答案
百校联盟金考卷系列答案
步步高学案导学与随堂笔记系列答案
诚成教育学业评价系列答案
创新课时精练系列答案
创新设计课堂讲义系列答案
创新优化新天地试卷系列答案
相关题目
回收2吨废纸可生产再生纸1600千克,照这样计算,回收5吨废纸可以生产再生纸______千克.
4辆大卡车5次运煤80吨,3辆小卡车8次运煤36吨.现在有煤77吨,用一辆大卡车和小卡车同时运______次运完.
学校图书馆购买故事书和科技书100本,共用去2000元.你能根据这些情况填出下表括号里的数吗?
故事书
80本
平均每本15元
科技书
20本
平均每本______元
某厂计划今年生产彩电3780台,实际9个月已完成了全年计划,照这样计算,实际全年超过计划多少台.
火箭1秒钟大约飞行6000米,1分钟飞行多少千米?这道题要求的是____.( )
A.工作效率
B.路程
C.时间
D.速度
世界上最大的鸟是鸵鸟.一个鸵鸟蛋约重1.5千克,比一个鸡蛋的27倍还重0.015千克.这个鸡蛋重多少千克?
养鸡场有公鸡120只,小鸡比公鸡多40只,母鸡的只数是小鸡的3倍,母鸡有多少只?
小强每天早上跑步15分钟,他的速度是120/分,小强每天跑步多少米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案