搜索
题目内容
一只玩具熊7.20元,买4只这样的玩具熊一共需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据单价×数量=总价,据此列式解答.
解答:
解:7.2×4=28.8(元),
答:买4只这样的玩具熊一共需要28.8元.
点评:
此题考查的目的是理解掌握单价、数量、总价三者之间的关系,以及小数乘法的计算法则.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案