搜索
题目内容
苹果售价3.7元/千克?妈妈买了3.42千克,应付多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
依据“单价×数量=总价”,代入数据即可求解.
解答:
解:3.7×3.42=12.654(元);
答:应付12.654元.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
考易通初中全程复习导航系列答案
科学实验活动册系列答案
课标新检测系列答案
课程标准同步练习系列答案
课课练习系列答案
云南师大附小一线名师核心试卷系列答案
夺冠计划课时测控系列答案
课时精练系列答案
课时全练讲练测全程达标系列答案
课时天天练系列答案
相关题目
李阿姨买了5千克苹果,苹果的售价是3.2元/千克,王阿姨付出20元后,应该找回多少元.
小明、小华到水果店买苹果,每千克苹果售价3.7元.小明买了2.8千克,小华买了3.4千克,小明应付
10.36
10.36
元,小华应付
12.58
12.58
元.
橘子:2.80元/千克 苹果:3.60元/千克 梨:3.80元/千克
①王奶奶买了4.2千克的橘子,一共要付多少元?
②妈妈买了3.4千克苹果和6千克梨,一共要花多少钱?
③李阿姨想将这三种水果各买2千克,她带25元钱够吗?
有20筐萝卜,以每筐24千克为标准,超过或不足的千克数分别记录如下:
(1)20筐萝卜中,最重的一筐比最轻的一筐重多少千克?
(2)与标准重量比较,20筐萝卜总计超过或不足多少千克?
(3)若萝卜每千克售价2.7元,出售这20筐萝卜可卖多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案