搜索
题目内容
学校买来足球和篮球各14个,其中篮球每个95元,足球每个78元。一共花了多少元?(用两种方法解答)
试题答案
相关练习册答案
方法一:14×95+14×78=2422(元)
方法二:(95+78)×14=2422(元)
练习册系列答案
优加学案赢在中考系列答案
优能英语完形填空与阅读理解系列答案
初中英语阅读教程系列答案
领军中考系列答案
名师面对面中考满分策略系列答案
决战中考系列答案
新题型题库系列答案
中考复习与指导系列答案
世纪金榜金榜大讲堂系列答案
经纶学典中考档案系列答案
相关题目
学校买来足球、篮球和排球共54个,其中排球是篮球的3倍,足球比篮球多4个.问:这三种球各有多少个?
学校买来足球和篮球各
15
个,其中足球每个
38
.
5
元,篮球每个
42
.
6
元.你能提出哪些数学问题?能用几种方法解答这些问题?
(
列综合算式解答.
)
学校买来足球和篮球共60个,篮球的个数是足球的4倍,两种球各有多少个?(列方程解)
学校买来足球和篮球各8个,共付680.8元,每个足球价格是32.7元,每个篮球多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案