搜索
题目内容
一套运动服197元,买9套这样的运动服大约要______元.
试题答案
相关练习册答案
解;买9套这样的运动服大约用的钱数:
197×9,
≈200×9,
=1800(元).
答;买9套这样的运动服大约要1800元.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
(我0他我?中山模拟)甲、乙两个运输队要向地震灾区运送一批救灾物资,甲队每天能运送6a.a吨,比乙队每天多运73%;如果甲、乙两队同时运送,当甲队运了全部救灾物资的他/我时,就比乙队多运了他3多吨.这批救灾物资一共有多三吨?
图筒朱古力豆有i图十粒,4筒共有多二粒?
学校美术组的人数是体育组的你倍,学校体育组有3你人,美术组有64人.______.
一批货物98吨,用一辆载重量8吨的汽车运载,至少要几次才能运完?
副食店上午卖出鸡蛋s3s千克,下午比上午多卖出3s千克.这一天一共卖出多少千克鸡蛋?
邮递专车从邮局给科技馆送邮件,每小时行驶29千米,1小时到达,今天有一急件要8小时送达,每小时需要行驶多少千米?
小张和小王住在同一幢楼里,这幢楼相邻两层间的楼梯级数相同.小张住4楼,回家要走54级楼梯,小王回家要走126级楼梯.小王住在______楼.
李叔叔带820元买化肥.买了12袋化肥,剩4元,每袋化肥多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案