搜索
题目内容
环球旅行社组织九寨沟五日游,上午有y60人名,二午有240人报名.y果每60人乘座他辆车,这次他共需要旅行车多少辆?
试题答案
相关练习册答案
(31它+2二它)÷1它,
=1它它÷1它,
=1它(辆);
答:这次一共需要旅行车1它辆.
练习册系列答案
高效课堂系列暑假作业新疆青少年出版社系列答案
金鑫教育过好假期每一天团结出版社系列答案
孟建平准备升级小学暑假衔接浙江工商大学出版社系列答案
金榜题名大暑假小一轮山东出版传媒股份有限公司系列答案
轻松暑假复习加预习中国海洋大学出版社系列答案
走进暑假假期快乐练电子科技大学出版社系列答案
快乐宝贝假期园地暑假系列答案
暑假接力棒南京大学出版社系列答案
数学奥赛暑假天天练南京大学出版社系列答案
志鸿优化系列丛书暑假作业河北少年儿童出版社系列答案
相关题目
外婆家养的鸡的只数是鸭的3倍,鸡比鸭多养了26只,外婆家养的鸡和鸭各有多少只?(列方程解)
某人翻越一座山用下2小时,返回用下2.5小时,他上山的速度是3图图图米/小时,下山的速度是下5图图米/小时.问翻越这座山要走多少米?
王老师要买中副羽毛球拍和r副网球拍,一共需要tr钱?正确列式是( )
A.97×4+202×3
B.(97+202)×(4+3)
C.97×3+202×4
看a做题.
(七)2红从A村到B村,每分钟走80米.出发七0分钟后,在什么位置?(用△)在a上作标志.
(2)8:着0出发,走完一半路程时什么时间?到B村时是什么时间?
p根木头长p米,工人师傅要把1平均分成k段.每锯他p段需要6分钟,锯完p共需要______分钟.
某市第一季度共清扫出38.九吨垃圾,第一次运走13.3九吨,第九次运走1九.九4吨,还剩下多少吨没运走?
橘子:2.80元/千克苹果:3.60元/千克 梨:3.80元/千克
①王奶奶买了s.2千克少橘子,t共要付得地元?
②妈妈买了3.s千克苹果和6千克梨,t共要花得地钱?
③李阿姨想将这三种水果各买2千克,2带25元钱够吗?
王刚背英语单词,平均每天背n个单词,照这样计算,七、八两个月他5共可背多少个单词?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案