题目内容

 4杯酸奶需要多少钱?
分析:已知每杯酸奶的价钱是1.60元,要求4杯酸奶需要多少钱,运用关系式:单价×数量=总价,即可解决.
解答:解:1.60×4=6.4(元);
答:4杯酸奶需要6.4元.
点评:此题考查了关系式:单价×数量=总价.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网