搜索
题目内容
超市为促销,肥皂买一块收3.6元,买3块只收8.7元;买5块只收14元;买16块至少要付______元.
试题答案
相关练习册答案
可以买2个5块,2个3块,至少要付:
14×2+8.7×2,
=28+17.4,
=45.4(元);
答:买16块至少要付45.4元.
练习册系列答案
金榜夺冠真题卷系列答案
小升初综合素质检测卷系列答案
琢玉计划暑假系列答案
小升初重点校各地真题精编卷系列答案
万唯教育非常九年级系列答案
应用题作业本系列答案
起跑线系列丛书新课标暑假作业系列答案
师大卷王决胜期末100分系列答案
望子成龙最新小学毕业升学必备系列答案
小学升小学毕业升学系统总复习系列答案
相关题目
姜堰与上海的公路长252千米,甲乙两辆大客同时从姜堰驶往上海,甲客车每小时行80千米,0.8小时后两车相距16千米.乙客车每小时至少行多少千米?
一辆汽车从甲城开往乙城,上午用3.5小时行了217千米.照这样的速度,它还要再行4.5小时才能到达乙城,甲乙两城相距多少千米?
一种瓶装橙子粉,每瓶重450千克,每冲一杯需要16克橙子粉和9克方糖,冲完这瓶橙子粉,大约需要多少千克方糖?
肖玲看一本290页的小说,前4天每天看20页.以后每天看30页,再用几天可以看完?
李强走一步的平均长度为0.6米,每分钟走80步.他从家到学校共走了25分钟,他家到学校大约有______米,合______千米.
一只蜜蜂0.5小时飞行9.3千米,一只蝴蝶每小时飞行7.75千米,一只蜜蜂每小时飞行的速度是蝴蝶的多少倍?
4箱蜜蜂一年可以酿300千克蜂蜜.小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?
建筑工地有一堆垃圾分两次运走,每一次运15吨,第二次运的吨数是第一次的1.2倍.这堆垃圾有多少吨?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案