题目内容

【题目】填“元”“角”“分”。一块橡皮的价格是8一个书包的价格是85
一本《新华字典》的价格是9一本“练习本”的价格是5
一本“数学课本”的价格是45

【答案】分;元;元;角;元;角
【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网