题目内容

【题目】把下面的表格补充完整。

篮球

乒乓球

羽毛球

总价

720元

____

240元

单价

____

85元

6元

数量

6个

5

____

【答案】120 425 40

【解析】

(1)已知总价=720元,数量=6个,单价=总价÷数量=720÷6=120(元)

(2)已知单价=85元, 数量=5个,总=单价×数量=85×5=425(元).

(3)已知总价=240元,单价=6元,数量=总价÷单价=240÷6=40(个)。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网